Владимир Крамник заблокирован на Chess.com

Полемика между 14-м чемпионом мира и сайтом Chess.com переросла в настоящий конфликт.

Недавно в своём блоге на платформе Крамник опубликовал статью под названием «Всё, что вам нужно знать об античитерстве на Chess.com», где раскритиковал руководство сайта за недостаточные меры борьбы с жульничеством во время игры. После этого блог гроссмейстера мгновенно оказался заблокирован.

Стоит напомнить, что конфликт между платформой и Крамником начался ещё в сентябре, когда 14-ый чемпион мира после партий с Ниманном заявил о своём бойкоте Chess.com. «Игра Ниманна была очень необычна в некоторых ходах и особенно в том, что касается контроля времени», – сказал Крамник после партии.

В дальнейшем под горячую руку попал не только Ханс, но и Хикару Накамура, которого Владимир также косвенно заподозрил в читерстве во время игр на платформе.

«Здесь слишком много явных читеров, и ничего не делается для очистки платформы от этих мелких мошенников. Жёсткие слова, но это правда. Продолжу информировать тех, кому небезразлично, публикуя интересную статистику… Обещаю, что и впредь буду делать всё возможное, чтобы спасти шахматы от этой болезни», – написал Крамник.

А вчера на пресс-конференции перед стартом чемпионата мира по рапиду и блицу новость о блокировке Крамника прокомментировал Магнус Карлсен

X